Résultats des compétitions - Mai 2009




N2 Cadets - 9 mai 2009 à Dunkerque - Fleuret

Cadettes

PrénomNomPlaceParticipants
RomanneQEYRAS4381
PaulineDUGUÉ4381

Cadets

PrénomNomPlaceParticipants
NielsACUTI4092
HugoBORENZTEIN8992

Cadets par équipe

PrénomNomPlaceParticipants
Niels
Hugo
Antoine
Albin
ACUTI
BORENZTEIN
PINGEL
LESAINT
722




N1 Cadets - 9 mai 2009 à Dunkerque - Fleuret

Cadets

PrénomNomPlaceParticipants
Antoine PINGEL760




Championnat départemental par équipe - 21 mai 2009 à Villemomble - Fleuret

Poussins

PrénomNomPlaceParticipants
Nicolas
Quentin
BERTOLO
LAPLACE
77

Pupillettes

PrénomNomPlaceParticipants
Jeanne
Alma
MESSAGER
STEINFELD
22

Pupilles

PrénomNomPlaceParticipants
Mathieu
Ludovic
Samson
CHAFFANJON
SOUETRE
CONVERT
116

Benjamins

PrénomNomPlaceParticipants
Florentin
Antonin
CONVERT
RAPA
58
Denis
Alexis
ARDOUIN
BARBET
58

Minimes Filles

PrénomNomPlaceParticipants
Romane
Margaux
QUEYRAS
BRULIARD
13

Minimes Garçons

PrénomNomPlaceParticipants
Albin
Niels
LESAINT
ACUTI
16
Mathias
Vincent
LAMARI
PAQUETTE
36

Cadettes

PrénomNomPlaceParticipants
Pauline
Claire
DUGUÉ
FOSSEY
12
Melanie
Mlea
Lea
MARTIN
SEGUIN
GOTMANN
22

Cadets

PrénomNomPlaceParticipants
Hugo
Antoine
BORENZTEIN
PINGEL
13
Enzo
Tanguy
ACUTI
DENIEL
33

Juniors Filles

PrénomNomPlaceParticipants
Keethiga
Laure
SRISKANDARAJAH
PEDETTI
11

Séniors

PrénomNomPlaceParticipants
Pierre
Benoit
PLOUZENEC
COULON
23
Claudio
Christophe
PINTO
CONVERT
33

Vétérans Dames

PrénomNomPlaceParticipants
Bénédicte
Véronique
POUCHAIN
QUEYRAS
12

Vétérans

PrénomNomPlaceParticipants
Patrick
Christophe
ACUTI
CAMBEFORT
34




France N2 - 23 mai 2009 - Fleuret

Juniors Filles

PrénomNomPlaceParticipants
PaulineDUGUE3566
LaurePEDETTI5566

Juniors Garçons

PrénomNomPlaceParticipants
AntoinePINGEL 2290




Interligue - 23 mai 2009 - Fleuret

Minimes Filles

PrénomNomPlaceParticipants
RomaneQUEYRAS46

Minimes Garçons

PrénomNomPlaceParticipants
NielsACUTI26




Championnat départemental individuel - 24 mai 2009 à Villemomble - Fleuret

Poussins

PrénomNomPlaceParticipants
NicolasBERTOLO1725
QuentinLAPLACE1625

Pupillettes

PrénomNomPlaceParticipants
AlmaSTEINFELD39

Pupilles

PrénomNomPlaceParticipants
LudovicSOUETRE335
MathieuCHAFFANJON635
SamsonCONVERT2035
ArthurBOUDOT3535

Benjamins

PrénomNomPlaceParticipants
DenisARDOUIN1224
AntoninRAPA1324
FlorentinCONVERT1524
JérémyCHAVAUDRA1824
LucasCHAVAUDRA1924
EmericPAGERIE2024
GlenPERRAULT2124

Minimes Filles

PrénomNomPlaceParticipants
RomaneQUEYRAS13
MargauxBRULIARD23

Minimes Garçons

PrénomNomPlaceParticipants
NielsACUTI113
AlbinLESAINT513
VincentPAQUETTE1113
MathiasLAMARI1213
DanielLOPEZ1313

Cadettes

PrénomNomPlaceParticipants
PaulineDUGUÉ12
ClaireFOSSEY22

Cadets

PrénomNomPlaceParticipants
AntoinePINGEL13

Séniors Filles

PrénomNomPlaceParticipants
AlexandrineDION13
LaurePEDETTI23
KeethigaSRISKANDARAJAH33

Séniors

PrénomNomPlaceParticipants
BenoîtCOULON13
ClaudioPINTO33

Vétérans Dames

PrénomNomPlaceParticipants
VéroniqueQUEYRAS14
BénédictePOUCHAIN34
PascaleCOQUEMON34

Vétérans

PrénomNomPlaceParticipants
ChristopheCONVERT110
PatrickACUTI310
ThierryDORBE510
ChristopheCAMBEFORT710
JoséLOPEZ910




Fêtes des Jeunes - 30 mai 2009 - Fleuret

Minimes Filles

PrénomNomPlaceParticipants
RomaneQUEYRAS75110

Minimes Garçons

PrénomNomPlaceParticipants
NielsACUTI10110

Minimes Filles par équipe

PrénomNomPlaceParticipants
RomaneQUEYRAS1232

Minimes Garçons par équipe

PrénomNomPlaceParticipants
NielsACUTI332




Tous les résultats des compétitions

Le calendrier des compétitions

8 juin 2009

Les labels de VS Escrime




Les sponsors de VS Escrime

INSCRIPTION 2019-2020

Les inscriptions pour la saison 2019-2020 sont ouvertes !

Le dossier d'inscription

Certificat médical mode d'emploi

Renouvellement de licence avec certificat de moins de 3 ans :
- le questionnaire d'auto évaluation


- le modèle d'attestation


Pour les vétérans le formulaire de non contrindication à faire signer par votre médecin

  


Achat de matériel d'escrime
 

INFO CLUB

Pas d'infos spéciale actuellement